Могу ли я сделать ремонт квартиры с помощью материнского капитала?
Возможно, что пенсионный орган не увидит в такой покупке улучшения жилищных условий и не одобрит выделение средств МСК. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
На практике такие сделки ПФР пропускает без особых проблем, но...
Я сомневаюсь , что у Вашей мамы в собственности есть комната, есть объект - квартира. его нужно будет разбить на несколько объектов комната №1, комната №2 и т.п. и только тогда сможете сделать сделку