Права пациента - бесплатное обследование и перенаправление в другую поликлинику
При посещении гинеколога в поликлинике мне было предложено 1. сделать платный анализ крови; 2. сделать платное узи с целью установить беременна я или нет, так как якобы в больнице нет специалистов. Вопрос: в какие сроки поликлиника обязана предоставить бесплатные обследования по полису ОМС и если они не могут предоставить услугу должны ли они дать направление в другую поликлинику, где есть такая возможность?
Лучший ответ
пишите в прокуратуру
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!