Благовещенск, 25.11.2014, 22:39

Можно ли получить компенсацию невостребованных отпусков за период работы у предпринимателя с 2010 года и ухода по уходу за ребенком с 2013 по 2014 годы?

Вопрос №5474376 из г. Благовещенск
опубликован 25.11.2014, 22:39
Я работаю у предпринимателя с октября 2010 года, с 2009 года по 2012 обучалась в ВПО, с марта 2013 года по 24 ноября 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я сейчас написать заявление на компенсацию ежегодно оплачиваемого отпуска, которые не отгулены? И за какие года могу получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам компенсацию выплатят при увольнении (ст. 127 ТК РФ)

25.11.2014, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

а на денежную компенсацию отпуска нужно ли писать заявление?

25.11.2014, 22:43

Нет, не нужно. При увольнении выплачивают в силу ст. 127 ТК РФ. При этом все время, пока Вы находились в отпуске по уходу за ребенком в стаж для начисления ежегодного оплачиваемого отпуска не входит

25.11.2014, 22:46