Как взять ипотеку на жилье в Беларуси - нужно ли оформлять гражданство?
Я гражданка Беларуси, хочу взять в ипотеку жилье, подскажите как лучше поступить: оформить гражданство, потом брать ипотеку или есть возможность взять ипотеку гражданам Беларуси?
Лучший ответ
Добрый вечер,
формально - по договору о Союзном государстве на территории России и Белоруссии граждане пользуются равными правами.
Фактически - возникают трудности с ипотекой (и не только), поэтому рекомендую заняться гражданством.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!