Проблема с покупкой автомобиля в кредит - Рыночная стоимость ниже суммы кредита и отсутствие вариантов решения
Здравствуйте.
Кредитный договор является услугой по предоставлению Вам денежных средств за определенную плату. Связи со стоимостью имущества, на покупку которой взят кредит нету, за исключением залоговых обязательств по данному кредиту.
В части договора купли-продажи к сожалению Вы согласились со стоимостью в 500 т.р. Оспорить данную стоимость можно при наличии "живой организации".
Если организация до н/в числится действующей (то есть не ликвидированной), то Вы можете подать в суд сейчас и признать договор купли продажи недействительным, однако взыскать денежные средства не сможете и фактически потеряете право собственности на авто (т.к. договор будет расторгнут).
Третий вариант, это обратиться с заявлением о мошенничестве, однако тут вообще вряд ли что-то добьетесь.
У меня есть еще лист декларации на товар где сумма указана около 250 000р.
Это к сожалению не меняет ничего.