Орехово-Зуево, 26.11.2014, 01:46

Проблема с покупкой автомобиля в кредит - Рыночная стоимость ниже суммы кредита и отсутствие вариантов решения

Вопрос №5475245 из г. Орехово-Зуево
опубликован 26.11.2014, 01:46
У меня такая проблема, взял авто в кредит стоимостью примерно 500 000 рублей, а спустя какое то время я узнал что рыночная стоимость авто не превышает 280 000 рублей. Ездил к юристам говорят не чего сделать нельзя якобы договор подписан, звонил в автосалон хотел расторгнуть договор купли продажи говорили что такого салона больше нет. Уже год не чего не могу поделать, плачу в двукратном размере, и даже спрашивал у сотрудников банка они ответили что не чего не сделать. Так и есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кредитный договор является услугой по предоставлению Вам денежных средств за определенную плату. Связи со стоимостью имущества, на покупку которой взят кредит нету, за исключением залоговых обязательств по данному кредиту.

В части договора купли-продажи к сожалению Вы согласились со стоимостью в 500 т.р. Оспорить данную стоимость можно при наличии "живой организации".

Если организация до н/в числится действующей (то есть не ликвидированной), то Вы можете подать в суд сейчас и признать договор купли продажи недействительным, однако взыскать денежные средства не сможете и фактически потеряете право собственности на авто (т.к. договор будет расторгнут).

Третий вариант, это обратиться с заявлением о мошенничестве, однако тут вообще вряд ли что-то добьетесь.

26.11.2014, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня есть еще лист декларации на товар где сумма указана около 250 000р.

14.04.2015, 01:03

Это к сожалению не меняет ничего.

14.04.2015, 11:17