В каких случаях декретный больничный лист может быть продлен (больше 156 дней)?
При рождении двух и более детей.
Положение
о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865)
(с изменениями от 29 декабря 2007 г.)
"6. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов".