Может ли многодетную мать с инвалидностью 2 группы уволить по состоянию здоровья?
Я многодетная мать. Имею трёх детей, двум из которых нет ещё 14 лет. инвалид 2 группы. Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?
Лучший ответ
В первую очередь Вам могут предложить другую подходящую работу, в соответствии с указаниями в справке, соответствующую вашему здоровью. Если такой работы на предприятии не предусмотрено, то увольнение будет законным. В любом случае есть различные тонкости, которые надо смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!