LSN Messenger
Екатеринбург, 26.11.2014, 07:21

Возможные альтернативы штрафу в качестве основного наказания по статье 161 часть 1 Уголовного кодекса

Вопрос №5475960 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2014, 07:21
Скажите пожалуйста, на какое наказание могут заменить штраф уголовный как основной вид наказания по со.161 часть 1 через 30 статью? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По усмотрению суда, могут заменить на обязательные работы или исправительные работы.

26.11.2014, 07:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо,а реальное лишение свободы возможно?

26.11.2014, 07:33

Нет, на реальное лишение свободы штраф заменить нельзя. Норма права:

ч.5 ст.46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

26.11.2014, 07:36