Нарушение полномочий и правил обыска сотрудниками АУР - факты и возможное подбрасывание доказательств

• г. Кемерово

Сотрудниками АУР были превышены полномочия при исполнении, а именно при обыске были нарушены правила обыска, находясь по месту своего проживания сотрудники АУР при обыске разошлись по разным углам территории и дома, т.к. я на время обыска находилась одна уследить за действиями сотрудников я не успевала и не исключаю факта подброса вещественных доказательств! Так же оказывали на меня всякое моральное давление, выражались не цензурной бранью и действия унижающие человеческие достоинства! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Если Вы считаете, что действиями сотрудников уголовного розыска были нарушены Ваши права, то Вам необходимо обратиться в прокуратуру и написать жалобу на действия сотрудников УР, в которой изложить все обстоятельства дела. Жалоба пишется в произвольной форме и не требует специальных знаний. Кроме этого, для информации сообщаем, что для производства обыска сотрудниками полиции должна быть получена санкция прокурора, должны быть приглашены понятые (не менее двух человек), Вам должны были разъяснить Ваши права и предложить добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, вещества и т.п. Есть ещё ряд нюансов.

Рекомендуем Вам обратиться за квалифицированной помощью к адвокатам или юристам, которые смогут грамотно выстроить линию защиты по этому вопросу.

Дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов нашего Центра по телефонам, указанным ниже.