Как разделить имущество после развода и вопрос о праве бывшей жены жить в общей квартире с ребенком от другого мужчины

Вопрос №5476310 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2014, 08:11

Я развелся с женой, на раздел имущества не подавали. У нас общая квартира и несовершеннолетний ребенок. Я живу у своей матери, а бывшая жена у своего гражданского мужа, от которого ждет ребенка. Имеет ли она право жить в нашей общей квартире с ребенком от другого мужчины?

Лучший ответ
Рекомендуется

если она в данной квартире зарегистрирована, то она может и без Вашего согласия зарегистрировать в данной квартире своего ребенка, и соответственно проживать с ним по месту регистрации.

26.11.2014, 08:23

То есть, если она прописан в квартире, то может без согласия бывшего супруга, который является собственником прописать чужого ребенка и жить с ним там?

26.11.2014, 08:25

да, совершенно верно. Вы, конечно, как собственник имеете право обратиться в суд с иском об их выселении и признании их прекратившими право пользования жилым помещением, но, учитывая, что квартира является совместно нажитой и она имеет право на 1/2 долю квартиры, Вам откажут.

26.11.2014, 08:29