Права и претензии при разделе имущества после развода - что положено мне и моей дочери?
спасибо большое за бытрый ответ. Договор с ОАО "Азот" был зарегистрирован до брака на найм с правом выкупа стоимсоть квартиры 2-х комнатной оценена в 1 300 000 .00 . Ключи от квартиры были переданы в браке в 2007 и я , так понимаю, был заключен уже другой договор, о существовании которого мне неизвесно. На сегодняшний момент может он уже выплатил стоимсоть квартиры, этого я незнаю. Но знаю, что он хочет ее продать и купить другую. Вот я и забеспокоилась, что если продаст, то я с дочкой ни на что не буду иметь правав.
Здравствуйте. А когда было зарегистрировано право собственности на квартиру, которую Вы приобрели у Северстали? Если в браке, то имеете право на 1/2 долю от нее за минусом тех сумм, которые он уплатил до брака. А также имеете право на половину остального движимого имущества или денежную компенсацию ее стоимости.
Я бы Вам порекомендавал не тянуть, а подавать побыстрее на раздел имущества, пока он не продал квартиру, в суде выяснится на какую долю квартиры (или денежную компенсацию) Вы сможете претендовать, пока сказать сложно (ну и остальное имущество тоже делите сразу)