Что делать, если на таможне изъяли вещи на сумму 100 тыс. руб. в количестве 140 штук, предназначенные для личного пользования?
На таможне в Шереметьево были изъяты вещи, которые были размерными рядами в количестве 140 шт. На сумму 100 тыс. руб. Провозили 2 человека. Можно ли привести доводы, для личного пользования. Можно ли отказаться от груза? И если мы ИП.
Груз однозначно попадает под определение "для коммерческого использования". От товара вы можете отказаться в доход государства, но это ничего не даст, так как изъятие говорит о том, что факт таможенного правонарушения зафиксирован.
Вам необходим грамотный таможенный юрист, способный в рамках судебной процедуры снизить вашу ответственность. В противном случае штрафы огромные.