Является ли совместно нажитым имущество, полученное в наследство одним из супругов.

• г. Одесса

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет.

ст. 34 Семейного кодекса РФ

По общему правилу не является, но ст.62 СК Украины предусматривает, что если имело место сущетвенное увеличение стоимости иущества в результате трудовых или финансовых усилий супругов, то суд может признать такое имущество общей совместной собственностью супругов