Кто несет ответственность за замену вышедшего из строя электросчетчика на лестничной площадке в приватизированной квартире?

Помогите пожалуйста разобраться за чей счет меняется вышедший из строя электросчетчик, если он установлен леснтничной площадке. Квартира приватезирована. В энергосбыте настаивают, что замена за счет собственников квартиры.

Лучший ответ

Добрый день.

На мой взгляд все правильно. Общее имущество жильцов дома - содержание обязанность собственников этого жилого дома.

Спасибо за ответ!