Нарушение договора при увеличении площади квартиры - возможность переквалификации балкона БТИ и несоответствие коэффициента

• г. Реутов

Купила квартиру по предварительному договору с последующим заключение основного договора в 2011 году. По ПДКП площадь квартиры с балконом (коэф.03) составляет 60,1 кв.м. Сейчас прислали письмо, что необходимо доплатить почти 60 тысяч рублей за увеличение площади после обмеров БТИ квартира стала 61,6 кв.м. Я проверила все расчеты и выяснила, что площадь увеличилась на 0,138 кв.м, а остальное увеличенеи из-за применения к балкону коэф.0,5. При этом площадь балкона и форма балкона не изменилась. На мой вопрос почему применили неверный коэффициент сказали, что это БТИ переквалифицировало балкон в лоджию. Вопрос: может ли БТИ самостоятельно переквалифицировать балкон в лоджию и применить другой коэффициент. На кого подавать в суд за произведенный обман. Сейчас доплачивать денег нет, квартира куплена по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор, действия БТИ незаконны