Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах смена фамилии ребёнку (4 г) может быть невозможна?
Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах смена фамилии ребёнку (4 г) может быть невозможна? (брак расторгнут, отец против, у ребёнка проблемы с речью, его фамилия-Абдулважитов, моя-Губина).
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости ОТ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА И С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
От: Анастасия, г.Пермь, на вопрос №: 547709
22 марта 2008 г. 09:24
Спасибо большое,но он известно где проживает и платит алименты,но вот общаться с детьми не хочет и не интересуется их жизнью,последние 8 мес. мы его не видели,а разрешение на смену фамилии не дает из вредности.
Уважаемая, Анастасия! Я же Вам написала, что орган опеки и попечительства, принимает решение С УЧЕТОМ мнения родителя, а не с его разрешения. Это немного разные понятия....