Как судебные приставы учтут алименты при расчете процента удержания из зарплаты?
Я мама на моем иждивение находится ребенок (5 лет) получаю алименты. По решению суда я должна бывшему мужу 311 000. Я платить не отказываюсь, хочу что бы они удерживали из з/пл. Вопрос: могут ли судебные приставы при расчете процента удержания учитывать алименты или они будут рассчитывать только на з/пл?
в соответствии со ст 101 Закона Об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
Удерживать могут не более 50% с заработной платы.
Только с заработной платы
В таком случае алименты не могут идти в счет уменьшения вашей задолженности мужу.Ваш долг должен гаситься только за счет зарплаты