Кто должен платить налог за землю, сданную в аренду? Я пайщик СКА. Должна ли я платить налог за свой пай?
Кто должен платить налог за землю, сданную в аренду? Я пайщик СХА. Должна ли я платить налог за свой пай?
Здравствуйте. Налогоплательщиками земельного налога согласно ст 388 НК РФ, являются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.