Как аннулировать запись в трудовой книжке от нелегального работодателя и подтвердить свой трудовой стаж?
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно аннулировать (если это вообще возможно) запись в трудовой книжке, если она была сделана с ошибками работодателем ещё за 2000-2002 г.г., официальной регистрации у предприятия не было, т.е. подтвердить работу там я не смогу, а после этой записи были сделаны ещё три у вполне добросовестных работодателей. Получается, что одна запись в трудовой от нелегального работодателя бросает тень на весь трудовой стаж до и после этого периода.

Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по требованиям об изменении записи в тр.книжке-1месяц.

Если я правильно понял, такого юридического лица (работодателя) вообще не существовало??? В этом случае запись изначально является недействительной (фиктивной) и не может являться подтверждением трудового стажа. Попробуйте получить в установленном порядке дубликат тр.книжки с внесением в неё данных соответствующих действительности.

С уважением.