Проблемы с получением наследства - почему нотариус не сделал запрос в сбербанк и требует оплату за документы
Я оформила наследство в августе этого года, у меня умер папа. Нотариус выдала мне свидетельство о праве на квартиру и машину, хотя я её просила сделать запрос в сбербанк, может быть у папы были сбережения. Она этого ни сделала. Сейчас прошло 3 месяца я выехала на материк в Курск с севера навсегда и мне сказали, двоюродная сестра, что можно получить деньги в сбербанке на похороны, потому что у папы там была компенсация. Сейчас записалась к нотариусу и она мне опять говорит платить деньги за документ а потом уже с ним идти в сбербанк, то есть сейчас она запрос сделала. Почему я должна опять платить Что делать. Спасибо. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Видимо речь о пошлине на наследство. Если часть наследства ранее не заявлялась к получению, то и пошлина подлежит доплате