Авансовый отчет - кто обязан его заполнять и проверять согласно законодательству?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста, кто по закону должен заполнять авансовый отчет, подотчетное лицо, а бухгалтер проверять? Или все должен заполнять бухгалтел? Скиньте ссылку на статьи пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Заполнять должно подотчетное лицо

Авансовый отчет составляется подотчетным лицом и работником бухгалтерии. Форма авансового отчета и порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина РФ от 15 декабря 2010 г. N 173н.