Нужно ли это все действительно ведь есть упрощенная форма, действующая с февраля 2008 года?

• г. Воронеж

Хотела бы оформить наследство для последующей продажи дачного участка (не приватизированного). Есть свидетельство на право собственности на землю мая 1994 года. Нотариус просит справку ВТИ, справку председателя кооператива, справку налоговой инспекции на дом и на землю, 2 кадастровых плана, акт оценки земли. Нужно ли это все действительно ведь есть упрощенная форма, действующая с февраля 2008 года? Какие документы требуются нотариусу для оформления наследства дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все перечисленные нотариусом документы действительно нужно ему представить. Упрощенная форма ("дачная амнистия";) действует в случаях регистрации прав, на наследование данные нормы не распростаняются. Однако, по слухам, ГД намерена принять соотвествующие поправки в закон, но на сегодняшний день такие поправки в действующее законодательство не внесены.

С уваженим.