История утери жетонов и невыдачи куртки - студент подал иск в суд

• г. Хотьково

Задача 3. В гардеробе института было утеряно много жетонов, в связи с чем верхняя одежда принималась на хранение без выдачи же¬тонов.

Студент Головлев, придя на занятия, был вынужден сдать куртку в гардероб без полу-чения жетона.

По окончании занятий ему отказались выдать куртку и потребова¬ли предъявить жетон.

Головлев заявил, что куртка у него была принята без жетона, что подтверждали многие студенты, которые сдавали верхнюю одежду одновременно с ним.

Как выяснилось, куртки Головлева в гардеробе института уже не было.

Администрация института отказалась возместить Головлеву стои¬мость куртки, после чего Головлев обратился с иском в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.