Нужна ли повестка для вызова свидетеля на допрос и какие документы требуются

• г. Барнаул

При вызове свидетеля на допрос обязательно должна быть повестка?

Без повестки могут свидетеля принудительно доставить, кто и какие документы должны предъявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Повестка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Принудительно доставить могут только в порядке привода (по специальному постановлению).

Могут подвергнуть принудительному приводу на основании соответствующего постановления.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На месте происшествия в лесопарковой зоне можно проводить осмотр, разбив территорию на квадраты? Если да, то кем должен проводиться осмотр каждого и нужны ли понятые на каждый отдельный квадрат? Спасибо.

Добрый вечер, Вера!

Осмотр проводит следователь, понятые могут быть одни и те же.