Подозреваемый в краже денежных средств из кассы своего работодателя вызывается на допрос - правовые последствия и рекомендации

• г. Оренбург

Ситуация следующая, похитил денежные средства в компании у своего работодателя из кассы после чего он узнал об этом, и что бы он сразу не пошел в полицию я ему написал чистосрдечное признание как все было и сумму указал. Договорились что я буду выплачивать частями. 25000 отдал через месяц, потом 3 месяца ничего не выплачивал, и директор написал на меня заявление в полицию. Теперь вызывают на допрос. Подскажите что в такой ситуации гразит по закону, и как себя вести дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну так как сознались, дальше по этому пути и нужно идти. Пытайтесь примириться с потерпевшим, возмещайте ему ущерб в полном объеме и просите его указать, что ущерб для него является незначительным. Если нет возможности договориться и примириться идите на особый порядок, если ранее не судимы получите условно или штраф.