Принадлежит ли участок, превышающий размер указанный в кадастровом паспорте, владельцу?

• г. Бронницы

У меня такой вопрос. У меня дачный участок в СНТ. В кадастровом паспорте стоит размер 600 кв.м. На участке проходит канава, когда ее рыли---землю сбросили сбоку от нее и получилось, что у нас земля больше, чем 600 м. Забор общий стоит после этой земли. Так у всех участков, у которых проходит канава в СНТ по всему периметру. Получается, что этот кусок земли мне не принадлежит? Как быть в этой ситуации? У меня голубое свидетельство на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Земля Вам принадлежит в тех объемах и размерах, которая установлена договором ( или иным документом) на землю.

В этой ситуации Вам жить и радоваться. и не использовать данную канаву для личных нужд (допустим рис в ней посадить).Скорее всего данная канава обеспечивает нужды СНТ ( допустим играет роль водоотведения)