Оптимальные способы приватизации квартиры с пропиской пяти человек при отсутствии ответственного квартиросъемщика
Как лучше приватизировать квартиру, если прописано 5 человек (2 семьи состоящий из 3 (с несовершеннолетним) и 2 человек). Квартира не коммунальная, но ответственного квартиросъемщика нет, только две платежки на один лицевой счет?
С согласия всех зарегистрированных приватизируете квартиру. Взрослые могут отказаться от приватизации, несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательной порядке.
Как быть если не можем договориться, кто будет ответственным квартиросъемщиком ,никто друг дружке не уступает, а без этого приватизация возможна?
Ответственный квартиросъемщик и право на долю в квартире- это разные права.
Какая разница, кто будет ответственным квартиросъемщиком? Ни прав, ни обязанностей у него не прибавится и не убавится. У вас у всех равные права.