Реутов, 26.11.2014, 15:20

Оптимальные способы приватизации квартиры с пропиской пяти человек при отсутствии ответственного квартиросъемщика

Вопрос №5480476 из г. Реутов
опубликован 26.11.2014, 15:20
Как лучше приватизировать квартиру, если прописано 5 человек (2 семьи состоящий из 3 (с несовершеннолетним) и 2 человек). Квартира не коммунальная, но ответственного квартиросъемщика нет, только две платежки на один лицевой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия всех зарегистрированных приватизируете квартиру. Взрослые могут отказаться от приватизации, несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательной порядке.

26.11.2014, 15:52

Как быть если не можем договориться, кто будет ответственным квартиросъемщиком ,никто друг дружке не уступает, а без этого приватизация возможна?

26.11.2014, 21:21

Ответственный квартиросъемщик и право на долю в квартире- это разные права.

26.11.2014, 23:06

Какая разница, кто будет ответственным квартиросъемщиком? Ни прав, ни обязанностей у него не прибавится и не убавится. У вас у всех равные права.

05.12.2014, 00:18