Неизвестный звонок о преступлении - Важно ли обратиться в полицию для разъяснений?

• г. Реутов

На мой домашний телефон поступил звонок. Голосом сына сказали, что он случайно убил человека и далее по известной схеме, подключился якобы следователь... У меня есть подозрения в заинтересованных лицах. Если я обращусь с заявлением в полицию, обязаны ли они будут ответить, с какого телефона поступил звонок и кому принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам не обязаны. По Вашему сообщению проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.