Как получить налоговый вычет за приобретение доли в квартире, если на данный момент я безработный?

На данный момент я не работаю (в этом году), приобрела квартиру в 1/2 доли (вторая доля не у родственника), сумма 3250000, как получить налоговый вычет, могу ли я получить за прошлые года подав документы, или я получу только работая за будущие года?

Лучший ответ

Если Вы не пенсионер, то тогда сможете получить вычет, только когда у Вас появится доход, облагаемый по ставке 13% (НДФЛ)