Угроза возникновения проблем из-за задолженности по займу - что делать?
В компании Росденьги в октябре месяце взела займ 7 т.р.
на сегодняшний день просят вернуть 32 т.
Сейчас пришло вот такое сообщение.
ВЫ УПОРНО НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ ДОЛГ. НАЗНАЧЕН ВЫЕЗД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАС НЕ ОКАЖЕТСЯ НА МЕСТЕ ОПОВЕСТИМ РОДСТВЕННИКОВ, КОЛЛЕГ И СОСЕДЕЙ. Служба безопасности. РОСДЕНЬГИ.
Естественно таких денег, у меня нет.
как и что мне делать в такой сютуации?
Лучший ответ
Коллекторы не имеют права приезжать к Вам домой или на работу, а также как-то воздействовать на Вас через Ваших родственников. Можете послать их подальше. Скажите, что платить будете по решению суда. В случае повторения требований коллекторов или их личного визита/телефонных звонков к Вам, родственникам, на работу, Вы можете написать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Никого не впускайте в дом, если угрожают, обратитесь в полицию