Возможность вождения автомобиля без левой руки для инвалида 1 группы - ограничения и процедура получения водительских прав в России
Разрешено ли Российским законодательством иметь авто (водительские права) инвалиду 1 гр. без левой руки?
Как получить права при таких обстоятельствах, ведь подразумевается вождение на автомобиле с автоматической коробкой передач?
Школы вождения мягко говоря не в курсе, и посылают... обратиться в другую школу вождения.
Подскажите решение и права гр.РФ в данном положении!
СПАСИБО!
Ваш вопрос надо адресовать не юристам, а врачам. Если они дадут заключение о возможности управления вами автомобилем - то ГАИ не имеет оснований возражать.
В заключении указывается, что автомобиль должен быть специально оборудован (и как).
С уважением,
Антон Жаров