Муж отказался проходить полное медицинское осведетельствование после проверки ДПС, но как доказать трезвость на суде?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Муж упровлал машиной в трезвом виде работники ДПС при проверке документов отвезли на медицинское осведетельствование т.к у мужа были красные глаза и треслись руки (муж болен тереотоксикоз житовидной железы это симптомы его болезни). В медицинском учереждение дыхнул в трубку, сдал мочу, но отказался ходить по прямой линии и пресядать в связи с повышенным артериальным давлением и учященным пульсом. Врач дал заключение что от осведетельствования отказался, как доказать на суде что был трезв и осведетельствование прошел, но неполностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга!

Вашему мужу следовало потребовать взять у него анализ крови, а также сразу после этого сдать кровь на анализ в каком-нибудь независимом мед. учреждении.

Если время упущено, то надо запастись консультационным заключением врача-специалиста о состоянии здоровья мужа, где бы врач подробно расписал о невозможности по состоянию здоровья выполнить мцжем указания работников ГАИ.

Если анализ мочи не покажет наличие алкоголя, то шансы на выигрыш не плохие. Обратитесь к специалисту.

Удачи Вам!

Ольга, а что показала трубка? Если Ваш муж не употреблял алкоголь то трубка должна показать отсутствие алкогольных паров. Есть диагностика, а есть клиника опьянения, так вот если одно раходится с другим то закрепляющим является результат анализов.

Ольга Николаевна все Вам по этому поводу пояснила.

С Уважением.