Или нужно прибавлять слово "включительно"?

• г. Пермь

Просвятите меня, пожалуйста, в таком вопросе: когда наступает последний день исполнения обязательств: например в гарантийном письме мы пишем, что обязуемся вернуть оборудование до 27 сентября 2002 г. последний день и будет 27 сентября или 26 сентября? Или нужно прибавлять слово "включительно"?

Заранее благодарна.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При такой формулировке - 26 сентября. Если нужно, чтобы было 27 число, то формулировка будет следующей "в период с... по ... включительно".