Уважаемые юристы подскажите мне, какие действия мне предпринять?
У меня такой вопрос: с 1999 г. по сегодняшний день, не смотря на то,что суд присудил моему бывшему супругу выплачивать алименты, я алименты не получаю. Уважаемые юристы подскажите мне, какие действия мне предпринять?
Уважаемая, Антонина!
Судебные приставы должны возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов, а Вы вправе предъявит иск о лишении родительских прав. Ни то, ни другое не освобождает б/мужа от погашения задолженности и от уплаты алиментов.
Что с 1999 года приставы не предприняли никаких мер к погашению задолженности?
Удачи Вам!