Подскажите что сделать для его поиска или признания недействительности брака.
Уважаемый Сергей, начнем с того, что разрешения родителя в данном случае НЕ ТРЕБУЕТСЯ, читайте нижеприведенную норму ФЗ № 114-ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
И ссылочка
Идем далее.
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании адиментов, для этого Вам необходимо внимательно изучить приведенные ниже нормы ГПК РФ
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или ПО ЕГО ПОСЛЕДНЕМУ известному месту жительства в Российской Федерации.
Иными словами обращайтесь или к мировому судье по своему месту жительства или к мировому судье по последнему известному Вам месту жительства отца ребенка.
Вроде все доступно и ясно,
Удачи