Риск для меня - Знакомая использовала мой номер для взятия кредита без моего согласия – какие могут быть последствия?
Знакомая позвонила и сказала, что взяла кредит и дала мой номер телефона. Попросила сказать, если будут звонить с банка подтвердить, что она работает, а это не так. Чем мне это бы грозило?
Лучший ответ
Добрый день! Ничем вам это не грозит вовсе.
Спасибо за ответ!
Ну, если она платить не будет, и всплывет тот факт, что она у вас никогда и не работала, то ей светит 159 УК РФ. Дела по этой статье реально возбуждаются, но реальным сроком там не пахнет ,как правило.
Для вас степень ответственности крайне мала (судя по практике).
Спасибо за ответ!