LSN Messenger
Ногинск, 26.11.2014, 20:00

Как наказать нелегального таксиста

Вопрос №5482955 из г. Ногинск
опубликован 26.11.2014, 20:00
Как избавиться от нелегальных таксистов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы был универсальный путь решения - его давно бы использовали.

26.11.2014, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это что ответ?

26.11.2014, 20:10

А что Вы хотели услышать? Получить от нас то, над чем бьется вся Россия?

26.11.2014, 20:13

А вы полагаете, что ваш вопрос носит характер личной юридической проблемы?

Или вы за державу беспокоитесь?

Выберите новых депутатов, они примут новые законы...

26.11.2014, 20:14

В соответствии с ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" пассажир может обратиться:

1. В Министерство транспорта области, как орган, выдающий разрешение на осуществление данного вида деятельности, в случае отсутствия в салоне легкового такси следующей информации:

а) полного или краткого наименования перевозчика;

б) условий оплаты за пользование легковым такси;

в) визитной карточки водителя с фотографией;

г) наименовании, адреса и контактных телефонов органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, а так же правил пользования соответствующим транспортным средством, которые предоставляются фрахтователю по его требованию (ст. 9 Федерального закона № 69-ФЗ от 21.04.2011 года).

2. В Управление федеральной налоговой службы (в случае не выдачи документа, подтверждающего факт оплаты услуги).

3. В полицию в случае оскорблений, не выдачи сдачи и т.д.

4. В Управление Роспотребнадзора по области (в случае нарушения прав потребителей).

Кроме того имеете право на обращение в суд с целью защиты своего нарушенного права, основываясь на ст. 11 ГК РФ, в соответствии с которой защита нарушенных гражданских прав осуществляется судом.

26.11.2014, 20:17