Старая бабушка соседка и неудачная сделка дарения - кто будет ухаживать за ней и что делать с имуществом?
Любой человек может взять выписку из ЕГРП, на любой объект недвижимости, имея при себе паспорт.
сделку дарения она может отменить ,только в случае если не осознавала что делает, например в силу психического расстройства либо по основаниям, установленным в ст.578 ГК.
Статья 578. Отмена дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Вы - не можете.
Если только у вас будет доверенность от соседки.
Где узнать,что за сделка была совершина?
Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП о правах на объект недвижимости, и все узнаете.
Вам нужно в Росреестре заказать выписку из ЕГРП и после этого уже можно будет говорить о дальнейших Действиях
Могу ли я без неё взять выписку-женщина плохо ходит?
Выписку дают в этот же день?
Нет, через 5 рабочих дней.