Каждые 3 месяца я должна выезжать из страны с ребёнком это сложно.
Я гражданка Молдовы в Питере закончила институт. Проживаю здесь уже 7 лет но Гражданством не занималась. Каждые 3 месяца я должна выезжать из страны с ребёнком это сложно. Посоветуйте как я могу получить ГРАЖДАНСТВО.
Лучший ответ
Если обучение было очное и срок окончания обучения - после 01.07.2002г., Вы так же вправе обратиться за приобретением гражданства РФ в Молдове в посольство РФ (ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ").
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Уважаемая Татьяна.
Вам необходимо получать в РФ разрешение на временное проживание (по квоте или без - в зависимости от конкретной ситуации).
В этом году подать заявление о приёме в гражданство РФ сможете сразу после получения РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.