Москва, 26.11.2014, 20:57

Распределение долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала в присутствии двух детей

Вопрос №5483711 из г. Гатчина
опубликован 26.11.2014, 20:57
Как правильно распределить доли в договоре купли-продажи, если я с двумя детьми приобретаю 1/2 долю квартиры с использованием материнского капитала. Вторая половина приобретаемой квартиры пренадлежит старшему из моих двоих детей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник 1/2 Вы в любом случае, они наследники. Но если Вы хотите чтобы они сразу стали собственниками и участвовали в договоре КП, то доли там Вы прописать можете любые в рамках своей 1/2 (например 1/10,3/10,1/10)

27.11.2014, 09:32

1/2 распределяете на всех поровну - детей и родителей

27.11.2014, 02:18

Спасибо! А как именно прописать в договоре, по 1/3 или по 1/6?

27.11.2014, 09:08

Если в равных долях, то 1/6,1/6,1/6. У второго собственника будет 3/6.

27.11.2014, 09:34