Как сохранить прописку после развода, если муж единственный собственник квартиры?
Подаем с мужем на развод. Развод по обоюдному согласию, детей нет. Хочу сохранить прописку в квартире после развода. Муж единый собственник квартиры. Квартира досталась ему от отца до брака со мной. Он предлагает, заключить соглашение в котором указать срок пол года моей прописки там. Меня не устраивает это. Он объясняет это тем, что через пол года хочет продавать квартиру. Я в живу в другом месте, в его квартире только прописана.
Данная кв-ра не является совместно нажитым имуществом.
Собственник предложил Вам"щадящий" вариант,т.к. имеет полное право снять вас с регистрационного учета в судебном порядке,как бывшего члена семьи,согл.ч.4.,ст.31 ЖК РФ.
Судебная практика положительная.
Здравствуйте. Так как квартира вашему бывшему мужу досталась от отца, то она не является совместной собственностью супругов- и поделить ее при разводе не получится.