Кто должен оплачивать ремонт сломанного лифта в нашем многоквартирном доме?

• г. Ярославль

У нас такая проблема. Нашему дому 3 года. В доме сломался лифт (в доме 12 этажей!) а именно: электродвигатель лебедки грузового лифта. Наша управляющая компания хочет произвести ремонт за наш счет. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

А вы обращались к застройщику ( дому 3 года)? Прочитайте договор с УК - что конкретно входит в ее обязанности по ремонту.