Изменение графика работы и сроки предупреждения - права и действия работника

• г. Краснодар

Если работнику на следующий месяц меняют график работы с 9 до 18 ч., на работу с 12 до 21 ч., по трудовому договору временной график не прописан, а указано просто сменный, за сколько работодатель обязан об этом предупредить? И что делать, если работодатель заставляет подписать график за 2 дня? И угрожает, что неподписание графика, дает право работодателя расторгнуть трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.