Конфликт из-за разных оттенков ткани - требуют возврата предоплаты
Был заключен договор, взята предоплата в размере 50% от общей суммы заказа. Заказ выполнен в срок. Заказчик не подписал акт выполненных работ, ссылаясь на разные оттенки в цвете ткани стула, вместо одного оттенка два (шили чехлы на стулья), далее стали придираться ко всему, чему только можно. Сейчас требуют 50% предоплату вернуть им назад. Моей фирмой были понесены убытки: (закупка ткани, фурнитуры, оплата работы и т.д.). До выполнения работы был сшит один чехол и утвержден с директором, далее размножили такие же... Как быть?
Обратитесь очно с документами, без них невозможно ответить на вопрос
В договоре предусмотрены условия в случае отказа заказчика от подписания акта выполненных работ?
Я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос не изучив договор. Контакты на страничке.