Как разделить имущество после развода, если есть совместно нажитое имущество и финансовая помощь родственников?
если супруга сможет доказать,что на строительство дома пошли деньги от продажи квартиры тещи,то суд увеличит ее долю в совместно нажитом имуществе.
Квартира по 1/2, а с домом решит только суд. Если теща докажет, что деньги от продажи квартиры она подарила дочери на строительство дома, то доля жены будет увеличена. Вы можете поставить вопрос о выделении Вам квартиры, а жене- дома, если будет разница в цене, то одна сторона может доплатить другой по соглашению или по решению суда.
Однокомнатная кв по 1/2 каждому. Дом - по сложнее, много тонкостей, но одно ясно,что доля у Вас там тоже есть. Какая? Это нужно встречаться и подробно вникать в детали проблемы. Обращайтесь, поможем.