Москва, 27.11.2014, 00:08

Что делать, если наложили арест на автомобиль за неуплаченный налог за предыдущее транспортное средство, не принадлежавшее мне в это время?

Вопрос №5485071 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 00:08
Наложили арест на авто за не уплаченный налог на предыдущее мое авто, при чем за те годы, когда я уже не являлась собственником. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

И у меня нет ни копии птс,ни договора купли-продажи. Но в базе ГИБДД я должна быть. И зачем так сразу суд? Может я покажу справку в гаи ,и они снимут этот налог с меня!?

27.11.2014, 00:23

возьмите справку в ГИБДД и обратитесь в налоговую по месту жительства с заявлением о перерасчете транспортного налога! А кто арест наложил на авто? Занятно даже...

27.11.2014, 00:40

обжаловать в судебном порядке

27.11.2014, 00:13

Если Вы фактически перестали быть собственником, но в тоже время машина была зарегистрирована на Вас, то соответственно налоги также будут начисляться на Вас. Если нынешний собственник откажется оплачивать налоги, то тогда Вам придется это доказывать в судебном порядке.

27.11.2014, 00:15

Машины той уже нет 2года.Я снимала ее с учета!но за эти 2года пришел налог,который я ре платила и мою нынешнюю машину я теперь не могу продать из-за ареста. Суд-понятно! Какие первоначальные действия? Взять справку из гаи,что она не на мне??

27.11.2014, 00:17

Да, Вам необходимо собрать все документальные доказательства и уже потом обращаться в суд.

27.11.2014, 00:20

И у меня нет ни копии птс,ни договора купли-продажи. Но в базе ГИБДД я должна быть. И зачем так сразу суд? Может я покажу справку в гаи ,и они снимут этот налог с меня!?

27.11.2014, 00:23

возьмите справку в ГИБДД и обратитесь в налоговую по месту жительства с заявлением о перерасчете транспортного налога! А кто арест наложил на авто? Занятно даже...

27.11.2014, 00:40