Какие льготы имеет ребенок 5 месяцев с временной пропиской в Москве?

Вопрос №5485101 из г. Орёл
опубликован 27.11.2014, 00:16
Какие льготы имеет ребенок 5 месяцев с временной пропиской в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких льгот никакие дети нигде не имеют. если они не инвалиды.

27.11.2014, 00:18

Прописка в Москве, как и в любых других регионах РФ не дает никаких льгот. Единственное, можно было получить единовременное пособие при рождении ребенка, при условии что Вы стояли на учете по беременности в женской консультации и родили в Москве. При выходе в отпуск по беременности и родам Ваш врач должен был выдать справку, о том, с какой недели беременности Вы наблюдались.

27.11.2014, 10:31

какие пособия можно получить с временной регистрацией в Москве

27.11.2014, 00:22

я имела ввиду единовременное пособие по Москве -5500р.Сказали что его можно получить на ребенка только с постоянной пропиской ребенка.Мама прописана в Москве временно, а папа москвич.

28.11.2014, 23:43

Регистрация Ваших родителей не имеет никакого к ребенку. Будут смотреть только регистрацию Вашу и ребенка. Обратитесь в собес по месту временной регистрации в Москве. Возьмите у них список необходимых документов на пособие. После того. как соберете все документы (так же нужны будут справки из собеса по постоянному месту регистрации, что не получаете пособие) и с этими справками, придите в собес в Москве. Если на словах скажут, что не имеете права на пособие, то просите письменный ответ.

30.11.2014, 22:12