Интересующие вопросы по лишению прав в 2012 году - срок давности, течение срока лишения, трактовка статьи 31.9 КоАП и закон обратной силы
Лишен прав 10.05.2012 права не сдал, если есть здесь грамотные юристы которые могут хотя бы,различить такие понятия как срок давности исполнения решения суда, течение срока лишения, и как можно трактовать статья 31.9 КоАП ч. 2 в этом случае. Что значит например уклоняется в данном случае (если я на некому ненужен) и как это прерывается срок давности юридически оформляется и с какого момента, насколько я помню в 2012 водительское еще сразу изымали гибдд, они же должны были оформить всю процедуру изьятия, вплоть до привода в полицию и взятие обьяснения. Какже тамзакон обратной силы не имеет кто-то может пояснить толково.
Здравствуйте!
Срок исполнения постановления об адм. Правонарушении - срок реализации наказания, исчисляется со дня вступления в силу постановления и составляет 2 года. Течение данного срока может быть приостановлен если лицо уклоняется от исполнения наказания. Уклонением в данном случае нужно считать непредоставление в добровольном порядке ВУ в отдел ГИБДД, если в постановлении прямо указано на данную обязанность. Если не указано, то уклонением будет считаться неисполнение требований представителя органа о передаче ВУ.