Проблема с досрочным погашением кредита в Альфа банке - задолженность появилась после оплаты, но банк не уведомил клиента

• г. Челябинск

Брал кредит в Альфа банке. В марте-апреле 2013 года обратился в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, сотрудник банка пересчитав сумму, назвала мне требуемую сумму к оплате, которую я тут же оплатил в банкомате находящимся на территории банка. После чего сотрудник уведомила меня о полном погашении кредита. В октябре 2014 года от Альфа банка стали поступать смсм сообщения с требованием погасить образовавшуюся задолженность по кредиту. На контактных телефонах с банком оператор предложил оформить жалобу, Банк после рассмотрения жалобы дал по ней отрицательный ответ. Аргументируя тем что на момент погашения суммы по кредитному договору. Было недовнесено 20 р на счет погашения кредита, в связи с чем банк не смог досрочно закрыть мой кредит и списывал ежемесячные платежи с моего счета (не уведомляя меня ни о том что задолженность оказалась непогашенной, ни о каких операциях по списанию или долгу по моему счету в течении года) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сумма кредита, которую Вы должны были оплатить, факт оплаты и справка банка о погашении кредита должны подтверждаться документально. Если подтверждается, тогда при обращении в суд банк проиграет дело. Если документально не подтверждено и все было на словах, то банк прав.