История с Ростелекомом - игнорирование судебного решения и преследование коллекторами

• г. Верея

Очень интересная история.

В 2013 году был суд с Ростелекомом Итогом по решению суда выиграл моральный вред, суд обязал расторгнуть договор от 2012 года, нивелировать (отменить) оплату всех задолженностей (было задолженности 500 рублей).

В итоге исполнительный лист получен, моральный вред выплачен.. в общем все вроде хорошо.

Но сразу после суда начали приходить письма с квитанциями об оплате задолженности от Ростелекома... 500 рублей!

Почти год до июня 2014 года приходили платежки ежемесячно (все сохранено).

В мае мой отец (Абонент ростелекома) разругался с Ростелекомом, что аж лег на 14 дней с сердцем в больницу (есть все квитанции и выписки). После этого случая в июне 2014 года Ростелеком передал наш долг 500 рублей коллекторам Коллекторы в июне 2014 года прислали уведомление что у них есть Договор уступки требования И вот по сей день терроризируют коллекторы, требуя уже 1000 руб.

ВопросЫ:

1) Ростелеком игнорировало решение суда о расторжении договора и обнуления всех задолженностей, продолжая считать абонентом, высылая платежки, довело абонента до сердечного приступа, потом передало якобы долг коллекторам. Как засудить по жесткачу этих уродов? Все документы и справки в наличии.

2) Коллекторам один раз объяснили, что мы не абоненты Ростелекома, они ошиблись и больше не общаемся. Но они грозят судами и прочее Присылают смс с угрозами жизни, что будут вносить в черные списки на кредиты в банки и звонить работодателям. Вымогают деньги как могут. Как с ними быть? Подать в суд отдельно за вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве путем угроз

Здравствуйте! Знакомая история...

Сохраняйте все письма от коллекторов и обращайтесь в суд с иском к Ростелекому о компенсации морального вреда и возложении обязанности отозвать Ваши персональные данные, переданные коллекторам. Одно письмо от коллекторов - один иск.

Одна из моих клиенток уже несколько лет так с завидной регулярностью получает деньги от банка за причиненный моральный вред.

Готов взяться и за Ваше дело.